Мы предлагаем нашим клиентам сочетание качества, рыночной стоимости и скорости.

Получить стоимость разработки проекта, монтажа
+7 499 391 77 16
Задать вопрос

Предприятия розничной торговли

В магазинах с торговыми залами общей площадью до 250 м2 следует проектировать естественную вентиляцию.
Помещения магазинов торговой площадью 400 м2 и более оборудуются системами вентиляции с механическим побуждением, при этом объем вытяжки должен быть полностью компенсирован притоком. Расчет количества воздуха в торговый зал в этом случае определяется расчетом.  В магазинах с торговыми залами площадью 3500 м2 и более необходимо предусматривать оптимальные параметры воздуха в соответствии со СНиП (предусматривать систему кондиционирования). В IV климатическом районе оптимальные, параметры воздуха предусматривают для магазинов торговой площадью 1000 м2 и более.
В торговых залах рынков площадью до 600 м2 или в случае, когда объем помещения на 1 чел. составляет не менее 20 м3 независимо от площади торгового зала, организуют естественную вентиляцию; в остальных случаях - приточно-вытяжную вентиляцию с механическим побуждением двукратным воздухообменом.

Например, для магазина площадью 1000 м2 требуется:

требуемое количество приточного воздуха: 10 000 м3/ч

Стоимость реализации проекта по вентиляции (без кондиционирования, включая стоимость оборудования, расходных материалов, работ и пр.) - 500 000 р.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку